Se rendre au contenu

HP OmniStudio X 27 Tout-en-un 27" Full HD – Intel Core Ultra 7 256V – 16 Go – 1 To SSD – Win 11 Famille

https://www.pigs-informatique.be/web/image/product.template/44449/image_1920?unique=40214d1
(0 avis)

Le HP OmniStudio X est un PC tout-en-un Next Gen IA au design premium : grand écran aux couleurs éclatantes, processeur IA récent, caméra 5 MP avec IR et son immersif. Idéal pour travailler, créer et se divertir avec un seul appareil élégant.

Points forts

  • Écran 27" bord à bord
  • Processeur Intel® Core™ Ultra avec NPU (Copilot+ PC)
  • Caméra 5 MP avec IR et micros à réduction de bruit
  • Son immersif
  • Clavier et souris sans fil inclus

Caractéristiques techniques

GammeHP OmniStudio X 27
FormatAIO 27" Full HD
ProcesseurIntel Core Ultra 7 256V
Unité de traitement neuronal (NPU)Oui – PC IA
Mémoire vive16 Go
Stockage1 To SSD
Carte graphiqueIntel Arc 140V
Connectivité sans filWi-Fi 6E
Système d'exploitationWindows 11 Famille
SécuritéHP Wolf Security
Garantie constructeur2 ans sur site (J+3)
InclusClavier et souris, clavier belge (AZERTY)
Référence constructeurC2AK8EA#UUG
Code EAN199485297446

Conseil, configuration et installation sur site par les techniciens PIGS Informatique, en Wallonie et à Bruxelles. Photos non contractuelles.

1.116,78 € 1116.78 EUR 1.116,78 € 1.116,78 €

Not Available For Sale

Cette combinaison n'existe pas.


Caractéristiques principales

Description du produitHP OmniStudio X Next Gen 27-cs1019nb - tout-en-un - Copilot+ PC - Core Ultra 7 256V - 16 Go - SSD 1 To - LED 27" - Belge
TypeOrdinateur personnel - tout-en-un - Copilot+ PC
Services inclusHP 2 ans de réponse sur site en 3 jours pour le service Envy Desktop
LocalisationLangue : français, hollandais / région : Belgique
ProcesseurIntel Core Ultra 7 (Série 2) 256V (jusqu'à 4.8 GHz, (8 cœurs)
Unité de traitement neural (NPU)Intel AI Boost - jusqu'à 47 TOPS
Mémoire cache12 Mo L3
Cache par processeur12 Mo
RAM16 Go LPDDR5X SDRAM - non ECC
Disque durSSD 1 To - PCI Express - M.2 - NVM Express (NVMe)
Stockage optiquePas de disque optique
Moniteur27" - LED - 1920 x 1080 (Full HD)
Contrôleur graphiqueIntel Arc Graphics 140V - jusqu'à 64 TOPS
CaméraOui
Sortie audioStéreo
Réseaux1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, 2.5GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3
ClavierBelge
Système d'exploitation fourniWindows 11 Home
Logiciel(s) inclusHP Support Assistant, Dropbox (25 Go de stockage en nuage) (gratuit pendant 1 an), HP Connection Optimizer, HP OMEN Gaming Hub, Adobe (essai 1 mois), HP Enhanced Lighting, Microsoft 365 (1 mois d'essai), McAfee Online Protection (30 jours d'essai), HP AI Companion, Poly Camera Pro, PC Game Pass (essai de 3 mois)
Microsoft CopilotYes
CouleurArgent météore
Dimensions (LxPxH)61.24 cm x 20 cm x 53.71 cm
Poids8.4 kg
Normes environnementalesENERGY STAR EPEAT Gold
Garantie du fabricantGarantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 2 ans

Spécifications détaillées

Général
TypeOrdinateur personnel
Facteur de formeTout-en-un - avec support réglable en hauteur
CouleurArgent météore
LocalisationLangue : français, hollandais / région : Belgique
Appareils intégrésHaut-parleurs doubles de 5 W
Niveau d'IACopilot+ PC
Services inclusHP 2 ans de réponse sur site en 3 jours pour le service Envy Desktop
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 2 ans
RAM
Taille installée16 Go
Caractéristiques de configurationLa mémoire fournie est soudée
Vitesse de mémoire effective8533 MT/s
Vitesse nominale de la mémoire8533 MT/s
TechnologieLPDDR5X SDRAM - non ECC
Réseaux
LAN sans fil pris en chargeOui
CaractéristiquesDouble flux (2 x 2)
Carte NIC sans filMediaTek MT7922
Contrôleur EthernetRealtek RTL8125BGH-CG
Protocole de liaison de donnéesEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Extension/connectivité
Emplacements1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card (pour SSD) ¦ 1 (total) / 0 (libre) x M.2 Card (pour WLAN)
Interfaces1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort 1.4 - Type C ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 - Type C ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 - Type A ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - RJ-45 ¦ Casque/microphone ¦ 1 x entrée HDMI ¦ 1 x sortie HDMI
Alimentation
Type de périphériqueAdaptateur secteur
Alimentation fournie180 watt
Mémoire cache
Cache par processeur12 Mo
Taille installéeL3 - 12 Mo
Stockage optique
TypePas de disque optique
Système d'exploitation / Logiciels
Microsoft CopilotYes
Système d'exploitation fourniWindows 11 Home néerlandais/anglais/français/allemand
LogicielHP Support Assistant, Dropbox (25 Go de stockage en nuage) (gratuit pendant 1 an), HP Connection Optimizer, HP OMEN Gaming Hub, Adobe (essai 1 mois), HP Enhanced Lighting, Microsoft 365 (1 mois d'essai), McAfee Online Protection (30 jours d'essai), HP AI Companion, Poly Camera Pro, PC Game Pass (essai de 3 mois)
Moniteur
Écran largeOui
Taille de la diagonale27"
Luminosité de l'image300 cd/m²
Résolution native1920 x 1080 (Full HD)
Gamme de couleurs99% sRGB
Caractéristiques du moniteurAnti-éblouissement, technologie Flicker Free, micro-bord à 3 côtés, rapport écran/corps de 92.93 % (avec haut-parleurs)
Type de moniteurLED - IPS
Contrôleur graphique
Interfaces vidéoHDMI
Processeur graphiqueIntel Arc Graphics 140V - jusqu'à 64 TOPS
Sortie audio
Mode de sortie audioStéreo
Haut-parleurs inclus2 x canal droit / gauche
Normes de conformitéDTS:X Ultra
Disque dur
Type d'interfacePCI Express
Capacité1 x 1 To
CaractéristiquesNVM Express (NVMe)
TypeSSD - M.2
Caméra
CaméraOui
Résolution (MP)5 mégapixels
CaractéristiquesCaméra IR, Temporal Noise Reduction
Dimensions et poids
Profondeur20 cm
Poids8.4 kg
Hauteur53.71 cm
Largeur61.24 cm
Dimensions & Poids - Détails61.24 cm - 20 cm - 53.71 cm - 8.4 kg - avec support (position la plus haute) ¦ 61.24 cm - 20 cm - 43.7 cm - 8.4 kg - avec support (position la plus basse)
Clavier
InterfaceUSB
Localisation et dispositionBelge
CaractéristiquesClé Copilot
Nom du clavierHP 710
Souris
InterfaceUSB
Nom de sourisHP 710
Dimensions et poids (emballé)
Hauteur emballée48 cm
Profondeur emballée16.3 cm
Largeur emballée76 cm
Poids emballé14.7 kg
Périphérique d'entrée
TypeSouris, clavier
Processeur / Chipset
Nombre d'unités centrales1
Nombre maximum d'unités centrales1
Nombre de coeurs8 cœurs
Vitesse maximale en mode Turbo4.8 GHz
CPUIntel Core Ultra 7 (Série 2) 256V
Informations sur le développement durable
Certifié ENERGY STAROui
Compatible EPEATEPEAT Gold
Unité de traitement neural (NPU)
Support de la parcimonieOui
Support des effets Studio WindowsOui
Unité de traitement neuronal (NPU)Intel AI Boost
Support des types de données IA sur le NPUINT8
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPUDirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Performance NPU jusqu'à (TOPS)47 TOPS
Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS)115 TOPS
Entrée audio
TypeDouble tableau de microphone

Contenu de la boîte

  • HP OmniStudio X Next Gen AI 27-cs1019nb
  • Support réglable en hauteur
  • Adaptateur secteur

Conseil, configuration et installation sur site par les techniciens PIGS Informatique, en Wallonie et à Bruxelles.